• «Твой цифровой след»

7 декабря 2022 года в «СОШ» №1 г. Емва, на базе «Точка роста», состоялся республиканский конкурс-квиз «Твой цифровой след», среди учащихся 8-11 классов.
    «Твой цифровой след».

7 декабря 2022 года в «СОШ» №1 г. Емва, на базе «Точка роста»,  состоялся республиканский конкурс-квиз «Твой цифровой след», среди учащихся 8-11 классов. Цель конкурса – привлечение внимания участников конкурса к основам безопасного поведения в сети интернет, а также выявление и поддержка талантливых и одаренных детей, занимающихся информационными технологиями. В конкурсе участвовала сборная команда школ Княжпогостского района «ХаКеРы». Представители команды: «СОШ» пгт Синдор представили ученики 9-го класса Дубровин Илья и Генов Павел; «СОШ» №1 г. Емва представили Жилина Юлия (10-А), Суровцева Виолетта (9-В), Доронин Прохор (9-Б), Котлярова Анастасия (9-Б); «СОШ» им. А. Ларионова г. Емва представили Пудова Анастасия (10кл.), Афоркин Кирилл (10кл), Разманова Ксения (10 кл), Жаков Никита (10 кл). Во втором этапе квиза команда отвечала на вопросы, связанные с распространением и защитой персональных данных, а как же на предотвращение возможных мошеннических атаках социальных сетей.